DFC Westsachsen Zwickau
logo
NEWS
Verein/Impressum
Frauen-Team/Ergebnis
B-Jun.-Team/Ergebnis
C-Jun.-Team/Ergebnis
D-Jun./Bambini
Hallensaison
Futsal
Bild/Zeitungsarchiv
Sponsoren/Links


04.02.2018

Futsal Endrunde Frauen

Beginn ist 14:30 Uhr in der Sporthalle am Berufsschulzentrum, Robert-Blum-Weg 5, 01454 Radeberg.

 

Teilenehmerfeld Endrunde:

Chemnitzer FC; DFC WS Zwickau; FC Phoenix Leipzig e.V.; Post SV Dresden; Radeberger SV


Ergebnisse:

DFC - FC Phoenix Leipzig 0:2

DFC - Chemnitzer FC 0:2

DFC - Radeberger SV 3:0

DFC - Post SV Dresden 1:2

 

Platzierungen:

1. FC Phoenix Leipzig

2. Chemnitzer FC

3. Post SV Dresden

4. DFC WS Zwickau

5. Radeberger SV

 

Futsal Endrunde C-Juniorinnen

Beginn ist 10 Uhr in der Sporthalle am Berufsschulzentrum, Robert-Blum-Weg 5, 01454 Radeberg.

 

Teilnehmerfeld Endrunde:

Bischofswerdaer FV; DFC WS Zwickau; Radeberger SV; RB Leipzig D-Juniorinnen; TSV 1861 Spitzkunnersdorf

 

Ergebnisse:

DFC - Bischofswerdaer FV 4:0

DFC - TSV 1861 Spitzkunnersdorf 4:0

DFC - Radeberger SV 8:0

DFC - RB Leipzig 3:0

 

Platzierungen:

1. DFC WS Zwickau - Landesmeister (Titelverteidigung)

2. RB Leipzig D-Juniorinnen

3. TSV 1861 Spitzkunnersdorf

4. Bischofswerdaer FV

5. Radeberger SV

 

03.02.2018

 

Futsal Endrunde B-Juniorinnen

Beginn ist 14:30 Uhr in der Sporthalle am Berufsschulzentrum, Rober-Blum-Weg 5, 01454 Radeberg

 

Teilnehmerfeld Endrunde:

Chemnitzer FC; DFC WS Zwickau; Radeberger SV; RB Leipzig C-Juniorinnen; TSV 1861 Spitzkunnersdorf

 

Ergebnisse:

DFC - Radeberger SV 9:0

DFC - Chemnitzer FC 1:0

DFC - RB Leipzig C-Juniorinnen 2:0

DFC - TSV 1861 Spitzkunnersdorf 4:0

 

Platzierungen:

1. DFC WS Zwickau - Landesmeister

2. RB Leipzig

3. Chemnitzer FC

4. TSV 1861 Spitzkunnersdorf

5. Radeberger SV

 

 

Futsal Endrunde D-Juniorinnen

Beginn ist 9:30 Uhr in der Sporthalle am Berufsschulzentrum, Robert-Blum-Weg 5, 01454 Radeberg.

 

Staffeleinteilung

Gruppe 1: Bischofswerdaer FV; Chemnitzer FC; FC Erzgebirge Aue; Radeberger SV

Gruppe 2: 1.FFC Chemnitz; 1.FFC Fortuna Dresden; DFC WS Zwickau; RB Leipzig 2

 

Ergebnisse:

DFC - 1.FFC Fortuna Dresden 1:0

DFC - RB-Leipzig 0:0

DFC - 1.FFC Chemnitz 3:0

 

Halbfinale: DFC - FC Erzgebirge Aue 0:3

Spiel um Platz 3: DFC - Chemnitzer FC 0:2

 

Platzierungen:

1. RB Leipzig

2. FC Erzgebirge Aue

3. Chemnitzer FC

4. DFC WS Zwickau

5. Bischofswerdaer FV

6. 1.FFC Fortuna Dresden

7. Radeberger SV

8. 1.FFC Chemnitz

 

21.01.2018

Futsal Vorrunde Frauen-Team

 

Beginn ist 14 Uhr in der Sporthalle K.-Kollwitz-Gymnasium, Lassallestr. 1, 08058 Zwickau.

Für die Endrunde qualifiziert sich nur der erst platzierte.

 

Staffeleinteilung: DFC WS Zwickau; Post SV Chemnitz; SG LVB I; TSV 1861 Spitzkunnersdorf; ZFC Meuselwitz in Sn.

 

Platzierungen:

1. DFC WS Zwickau

2. Post SV Chemnitz

3. TSV 1861 Spitzkunnersdorf

4. SG LVB I

5. ZFC Meuselwitz in Sn. 

 

Futsal Vorrunde C-Juniorinnen

Beginn ist 10 Uhr in der Sporthalle K.-Kollwitz-Gymnasium, Lassallestr. 1, 08058 Zwickau.

 

Für die Endrunde qualifiziert sich der erst und zweit platzierte.

 

Staffeleinteilung: 1.FFC Chemnitz; DFC WS Zwickau; FC Erzgebirge Aue; TSV 1861 Spitzkunnersdorf; TSV Cossebaude

 

Platzierungen:

1. DFC WS Zwickau

2. TSV 1861 Spitzkunnersdorf

3. FC Erzgebirge Aue

4. 1. FFC Chemnitz

5. TSV Cossebaude

 

20.01.2018

Futsal Vorrunde B-Juniorinnen

Beginn ist 14 Uhr in der Sporthalle K.-Kollwitz-Gymnasium, Lassallestr. 1, 08058 Zwickau.

Für die Endrunde qualifiziert sich der erst und zweit platzierte.

 

Staffeleinteilung: 1.FFC Fortuna Dresden; DFC WS Zwickau; FC Silesia Görlitz; FSV 1924 Bad Schandau; Radebeuler BC; SpVgg. Dresden-Löbtau

 

Platzierungen:

1. DFC WS Zwickau

2. 1.FFC Fortuna Dresden

3. SpVgg. Dresden-Löbtau

4. FSV 1924 Bad Schandau

5. Radebeuler BC

6. FC Silesia Görlitz


DFC Westsachsen Zwickau e.V. | dfc-westsachsen-zwickau@freenet.de