DFC Westsachsen Zwickau

Frauen- und Mädchenfußball

Turniere unserer Mannschaften in der Saison 2018/19

1.Mannschaft

Eastside Damen Cup 05.01.2019.

Start ist 10:00 Uhr in der POWERhall Indoor Soccer in Chemnitz.
Spielzeit beträgt 10 Minuten.

Gruppe A

Gruppe B

ESV Eintracht Thum/Herold 1

ESV Thum/Herold 2

Höckendorfer FV

SpG Auerswalde/Sachsenburg

SG Stahl Schmiedeberg

Ebersbrunner SV

SG Handwerk Rabenstein

1.FC Black Beetle

1.FFC Chemnitz

Post SV Dresden

SV Affalter 1990

TSV Kreischa

Kabelkracher

DFC Westsachsen Zwickau



Bericht zum Turnier gibt es hier.

GeraMasters2019 12.01.2019.

Start ist 16:00 Uhr in Pandorfhalle Gera.
In der Vorrunde beträgt die Spielzeit 10 Minuten. In den Platzierungsspielen 12 Minuten.

Gruppe 1

Gruppe 2

RB Leipzig U23

USV Jena II

FFV Erfurt

1.FFC Saalfeld

1.FFC Hof U23

Weimarer FC

DFC Westsachsen Zwickau

F.F.C. Gera

Futsal Endrunde Hallenmeisterschaft 02.02.2019.

Start 15:00 Uhr.
Informationen folgen.

Hallenturnier des 1.FC Greiz am 29.12.2018.

Start 10:00 Uhr. Ulf-Merbold-Gymnasium Greiz.

Spieldauer unbekannt.

Teilnehmer: 1.FC Greiz I & II, Seinsdorf, Neustadt, Post Plauen, Wernersgrün, DFC Westsachsen Zwickau

 

Endergebnis:1. DFC Westsachsen Zwickau2. 1.FC Greiz I3. SV Grün-Weiß Wernersgrün4. Post SV Plauen5. SG Blau-Weiß 1990 Steinsdorf6. 1.FC Greiz II

Spielplan.pdf (118.09KB)
Spielplan.pdf (118.09KB)


Weihnachtsturnier der Stadt Zwickau 23.12.2018.

Start 10:00 Uhr. Sportforum "Sojus" Zwickau-Eckersbach
Spieldauer 14 Minuten.

Gruppe A

Gruppe B

Bischofswerdaer FV 08

1.FC Greiz

FFC Gera

Chemnitzer FC

ESV Eintracht Thum-Herold

SpG Zobes/Pfaffengrün

DFC Westsachsen Zwickau 1

DFC Westsachsen Zwickau 2

Endergebnis:

1. Bischofswerdaer FV 08
2. Chemnitzer FC
3. DFC Westsachsen Zwickau 1
4. DFC Westsachsen Zwickau 2
5. ESV Eintracht Thum/Herold
6. SpG Zobes/Pfaffengrün
7. FFC Gera
8. 1.FC Greiz
In die Turnierauswahl wurden folgende Spielerinnen gewählt:
Julie Leuschner (Chemnitzer FC), Sarah Welsch (Bischofswerdaer FV 08), Elisa Schubert ( ESV Eintracht Thum/Herold), Katja Müller (DFC Westsachsen Zwickau 1), Daniela Mittag (DFC Westsachsen Zwickau 2)


B-Juniorinnen
Futsal Endrunde Hallenmeisterschaft 19.01.2019. 

Start 14:30 Uhr.

Informationen folgen.

C-Juniorinnen

D-Juniorinnen